>
>
Casa Serena Lake View

Casa Serena Lake View

Via San Zeno 131, Torri del Benaco, Italie

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 1
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 2
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 3
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 4
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 5
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 6
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 7
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 8
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 9
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 10
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 11
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 12
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 13
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 14
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 15
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 16
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 17
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 18
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 19
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 20
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 21
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 22
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 23
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 24
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 25
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 26
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 27
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 28
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 29
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 30
  • Casa Serena Lake View - Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View - 31
Les invités: 5
Area: 75 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. The air-conditioned apartment provides a TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, a coffee machine as well as lake views. The unit offers 3 beds.
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Matériel de repassage, Entrée privée
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Cafe
7 km
Blu Note
5 km
Enoteca Ca' Dante
3.1 km
Le Gemme
900 m
Le Tavernette
900 m
Ristorante Pizzeria Italy
850 m
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
22 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
24 km
Pozza della Stella
37 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Montichiari
52 km
Aéroport de Vérone
37 km
Environnement naturel
Lac de Garde
0 m
Monte Luppia e Pta San Vigilio
4.4 km
Transports en commun
Domegliara
19 km

Services - Casa Serena Lake View

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Installations de sports nautiques sur place
En extérieur
  • Jardin
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Casa Serena Lake View?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve Casa Serena Lake View?

L'adresse de l'établissement est Via San Zeno 131, Torri del Benaco, Italie.

Quel est le prix des chambres à Casa Serena Lake View?

Les prix actuels à Casa Serena Lake View sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Casa Serena Lake View?

Il existe des options de restauration près de Casa Serena Lake View, notamment Le Tavernette (750 m) and Le Gemme (800 m).

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Casa Serena Lake View?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Casa Serena Lake View.

Quelle est la distance entre Casa Serena Lake View et l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 37 km de Aéroport de Vérone.

À quelle distance Casa Serena Lake View se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.9 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Casa Serena Lake View propose-t-il?

Le type de chambre disponible à Casa Serena Lake View est Two-Bedroom Deluxe Apartment with Garden View.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Casa Serena Lake View?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Y a-t-il du personnel multilingue à Casa Serena Lake View?

Casa Serena Lake View emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Casa Serena Lake View?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent The Olive Oil Museum (10.7 km), Wine Museum (9.1 km), Lido Mirabello (8.3 km) and Ai Caduti (8.1 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!